Иск о выселении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выселить человека с квартиры вселившегося обманным путем, у которого 1/6 доля собственности,получившее в наследство,а у меня 3/6 доли, но мне там не дают жить?

, Ильдар, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ильдар. Участник долевой собственности вправе пользоваться общим имуществом, т.е. лицо, которое имеет 1/6 долю в праве общей долевой собственности на квартиру, вправе пользоваться, т.е. проживать в ней. Аналогичное право есть и у Вас, как участника долевой собственности. Вы можете обратиться в суд с иском о Вашем вселении и обязывании не чинить Вам препятствия в пользовании жилым помещением.