Снятие полномочий ликвидатора ТСЖ

Здравствуйте! На общем собрании членов ТСЖ меня выбрали председателем

ликвидационной комисии, о чем была сделана соответствующая запись в

ЕГРЮЛ. Без заверения моей подписи невозможно было выяснить сколько

и в каких банках было открыто счетов для нашего ТСж.

В процессе расследования деятельности ТСЖ выяснилось, что для ТСЖ были

открыты 4 счета на, которых нет ни копейки денег, полностью

отсутствовал бухучет в тсж и образовались большие долги перед кредиторами.

В налоговой инспекции меня обрадовали, что с момента заверения моей

подписи в УФНС на мне лежит субсидиарная ответственность, а судьба

двух председателей (обокравших ТСЖ) их совершенно не интересует!

После расследования нашей ликвидационной комиссией и выявления

многочисленных фактов хищений и подлогов со стороны бывших

председателей, на общем собрании членов ТСЖ ликвидационная комиссия

была расформирована и с меня были сняты полномочия ликвидатора.

Имееется соответствующий протокол и акт передачи председателю

собрания печати и документов ТСЖ.

Я обратился в УФНС нашего города с заявлением, чтобы на основании

данного протокола отменили право моей подписи в занесением в ЕГРЮЛ.

Я получил отказ... Я не юрист, а просто член активной группы, по

незнанию согласившийся стать ликвидатором ТСЖ.

Посоветуйте пожалуйста, как мне выпутаться из данной ситуации, т.к.

никто из жильцов нашего дома не желает взваливать на себя полномочия

ликвидатора.

С нашим ТСЖ я не подписывал никаких договоров, а также не подписывал

документов ни с какими организациями.

, Александр Анатольевич, г. Алдан
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Выложите протокол участников общего собрания, которым Вас сняли с поста ликвидатора.

Если хотя бы какое то имущество на ТСЖ, хотя бы тысяч на 500. Если есть очень рекомендую инициировать процедуру банкротства ТСЖ. В рамках дела о банкротстве привлекать бывших руководителей ТСЖ к субсидиарной ответственности. Пока на Вас ничего не могут повесить. Подача Вами заявления о банкротстве обезопасит Вас от ответственности.

Поэтому подавайте заявление в суд о банкротстве.