Как выписать человека?

Умер дедушка,я являюсь единственной наследницей его дома,но чтобы вступить в наследство ,необходимо выписать из домовой книги его сожительницу,прописана она была 4 года назад,прожили они год ,( с этой сожительницей они не состояли не в браке,не в каких либо др отношениях)

3 года я ее не вижу и понятия не имею где она и что с ней.Как ее выписать?

1)могла ли она офомить кредит в залог этого дома,если она была там просто прописана? т.к из банка сейчас грозные письма и этим домом интересуютс работниеи банка???

Заранее спасибо.

Алена

, Елена, г. Челябинск
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Можно обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением.

Оформить залог вправе только собственник имущества.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Чтоб вступить наследство необходимости выписать ее нет

Залог дома вряд ли возможен, может просто в анкете-заявлении указала что имеет такой дом.

Выписывать ее в судебном порядке возможно и после вступления в наследство