Нужно ли ждать пол года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня мама являлась пайщиком ЖСК, с ней был заключен договор, недавно она умерла, когда пай может быть переписан на родственника (только через 6 мес?), квартира ещё не сдана, но в ближайшее время будет регистрация в регпалате, мы не сможем ее зарегистрировать, пока не будет дела о наследстве?

, Юлия, г. Тольятти
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, наследство принимается в течении 6 месяцев, а не после. Вы должны обратиться к нотариусу для принятия наследства и указать, что у матери был пай в ЖСК, когда нотариус выдаст св-во о принятии наследства, получите св-во о праве собтвенности в регпалате идете с ним в ЖСК и переоформляете пай на себя как наследница.