Что может быть за неуплату кредита?

взяла кредит 200тыс, руглярно платила,потом уволилася с работы и постоянного заработка не было. на данный момент сумма кредита составляет 350 тыс. не платила примерно около полу года,что за это может быть?

, Марина, г. Красноярск
Ольга Степанова
Юрист

Марина, во=первых следует внимательно изучить кредитный договор, банк может взыскать с вас все долги через суд или через коллекторов, в результате у вас будет плохая кредитная история. Не следует доводить ситуацию до увеличения долга, так можно попасть и под уголовную статью - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Надо обратиться в банк с просьбой о реструктуризации