Как отстоять свои права перед гаи

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Весной 2014 года мне пришло "письмо счастья" из гаи что я нарушел пдд. Я с этим не согласен поехал в гаи и написал жалобу, что не согласен. Мне назначили разбирательство на пятницу, но из за того что время назначили на 14-00 дня я находился на работе и не смог прийти. Мне не чего больше не приходило из гаи. И вчера 2 сентября у меня сняли с карты сбербанк 1500 рублей. А штраф был 500 реблуй. Я позвонил к судебным приставам мне объяснили что это штраф в двойном размере. Просто дело в том что я не согласен из начально что они верно мне зафиксировали штраф. Могу ли я как то опратистовать этот штраф. Может мне пойти в прокуратуру? За ранее блогодарен. Рустам

, Рустам, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Извините Рустам, но вы обжаловали постановление и произошло рассмотрение, на которое вы фактически не явились. с момента вынесения решения по Вашей жалобе в течении месяца вы могли обжаловать её в суд, вы этого не сделали. сейчас вы говорите что не согласны, но почему вы уверены что суд встанет на Вашу сторону? и главное вам стоит обжаловать ещё и факт назначения штрафа в 2-м размере.

теперь что возможно:

если вы не получали решения по жалобе, лично или по почте, то вы можете подготовить заявление в суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования, хотя не уверен что удовлетворят. в ходатайстве ссылайтесь что не получали документа о рассмотрении жалобы и не знали чем дело завершено узнали только когда произошло списание.