Водительское удостоверение

Я лишен в/у за отказ от мед. освидетельствования. В/у не сдал в ГАИ, а написал заявление об утере, чтобы начал исчисляться срок лишения. Какое будет наказание, если меня остановит ДПС с в/у, которое числится как утерянное? Это административное правонарушение или уголовное преступление?

, Максим, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я лишен в/у за отказ от мед. освидетельствования. В/у не сдал в ГАИ, а написал заявление об утере, чтобы начал исчисляться срок лишения. Какое будет наказание, если меня остановит ДПС с в/у, которое числится как утерянное? Это административное правонарушение или уголовное преступление?

Максим

Приветствую Вас.

Административное правонарушение. Ст. 12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.