Работающий пенсионер

здравствуйте! могут ли у работающего пенсионера в образовании забрать о.5 ставки для другого сотрудника, который остался без часов в связи выходом основного сотрудника после отпуска по уходу за ребенком?если да то на каком основание? спасибо!!!

, ляйсан, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Статус работающего пенсионера на данную ситуацию никак не влияет, он такой же работник.

С работником, который остался без часов, в свое время должны были заключить срочный трудовой договор. И сейчас расторгнуть данный трудовой договор.

Есть только одно исключение: если работающий пенсионер работал по совместительству.