Плата за домофон

Здравствуйте. Мы купили квартиру на вторичном рынке, где уже был установлен домофон. Вопрос, должен ли я платить за его обслуживание. Если договора никакого не заключали?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Мы купили квартиру на вторичном рынке, где уже был установлен домофон. Вопрос, должен ли я платить за его обслуживание. Если договора никакого не заключали?

Антон

Нет, не должны. Домофон — это услуга от компании жильцам дома, то есть по сути, договор оказания услуг. Если с Вами он не заключен, соответственно каких-либо прав и обязанностей у Вас и у них не возникает, соответственно и платить Вы не обязаны.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Возможно при установке заключали прежние жильцы или собрание дома или подъезда .

Антон

Если бы договор был заключен с УК, то и платили бы Вы УК, а они в свою очередь перечисляли бы фирме. Скорее всего заключали прежние жильцы.