За одну неделю 2 раза остановили в нетрезвом виде

Подскажите пожалуйста,21 августа был остановлен сотрудниками дпс в нетрезвом виде за рулем,была вручена повестка в суд,и еще остановили 27 августа и тоже была вручена повестка в суд в обоих случаях отказался пройти медосвидетельствование машину на штраф стоянку не забирали.

, Александр, г. Тамбов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В Вашем случае — все увеличивайте в два раза.