Требование об уплате налога, сумма уплаты больше дохода в 5 раз

Добрый день!

в 2013 году я продала автомобиль по договору купли-продажи, владела им менее 3-х лет. Купила его за 5000 рублей, продала за 5000 рублей.

Справку 3-ндфл подала по почте после 30 апреля.

Сегодня пришло письмо из налоговой: Требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа, процентов (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) по состоянию на 06.08.2014.

Наименование налога: Налог на доходы физ.лицами в соответствии со ст. 228 НК РФ прочие начисления год 2013 г.

- Недоимка - 24771 руб!!

Пени - 136,25 руб.

Подскажите, пожалуйста, почему у меня такая большая сумма недоимки/задолженности?

, Варвара, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в налоговую письменно за разьяснениями, может дело не в машине, а в иных объектах налогообложения

Варвара
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

других доходов не было, кроме работы.

Могли ли на работе забыть уплатить налог с зарплаты?

Ну это вряд ли, но все равно нужно обратиться за разъяснениями