Опись чужого имущества

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли описания имущества, если данная квартира в которой прописан должник ему не принадлежит, имущество соответственно тоже.??? И что делать если все токи приставы придут описывать имущества!!!!?????

, Елена, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются законодательством об исполнительном производстве Российской Федерации и перед тем как производить опись имущества они должны предупредить об этом — на что вы подадите письменное заявление в адрес ОСП в котором и укажите что должник там не проживает и его имущества по данному адресу не находится.