Ошибка в отчестве наследника

Добрый день, в свидетельстве о праве на наследство допущена ошибка в отчестве наследника и сбербанк откфзал выплачивать компенсацию по вкладу, а нотариус который оформлял наследство уже не практикует, и сказали  в судебном порядке признавать документ действительным. Каким образом?

, екатерина, г. Чита
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина!

Все верно. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

Основание: статьи 262, 264-267 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.