Негде жить

Нам с дочкой негде жить. Семья моя неполная мне 30-ть , дочке нет года. Жить в доме, в квартире которого мы с ребенком прописаны, значит подвергать опасности ребенка. По наследству от отца имею право собственности на 1/2 в однокомнатной квартире (32 кв. м.), а использовать свое право по факту не могу, т. к. в этой квартире уже как пять лет проживает и прописан вместе с семьей (беременная жена и двое малолетних детей) второй собственник - наследник. Решать мои проблемы не намерен и платить за проживание на моей половине не планирует. Какие государственные органы должны разобраться и принять законное решение в короткие сроки. Дело очень срочное. В течении 10-ти лет веду переписку с мин. обороны (дом это-бывшие казармы), с администрацией Петродворцового района, с администрацией города Ломоносова, жилищными комитетами и т.д. не смог помочь нам и уполномоченный по правам ребенка Санкт-Петербурга, ни Рос. Жил. Обмен города Ломоносова, ни СМИ.

, Мария Иванова, г. Санкт-Петербург
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, для начала Вам нужно получить заключение что дом ветхоаварийный, далее следуете в администрацию и жил. комиссию и предъявляете заключение и заявление о предоставлении Вам жилья. должны выделить комнату в общежитии на первое время, или другую альтернативу.

Мария Иванова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сначала нужно чтоб его город принял , легко говорить "получить заключение" три комиссии было говорят "можно жить" Да как так если еще с 1984 года дом уже был ветхим есть документ это подтверждающий, пожары, соседка сгорела заживо, пол дома заколочено, да за 30-ть лет и камень лучше не станет, не то что деревянный барак! Не надо из людей идиотов делать! Где ваши законы для граждан РФ

Вы можете через суд добиться предоставления Вам жилья, в ходе процесса запросите произвести независимую оценку жилища и когда оно будет признано негодным, требуйте предоставления жилья.