Расторгнуть договор аренды земельного пая

Здравствуйте, подскажите как можно расторгнуть договор аренды земельного пая заключившего на 20 лет 2005 году если арендующий фермер умер 3 года назад а вступившие в наследство отказывается расторгать!!!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Необходимо изучить договор. Вы можете прикрепить его к вопросу.
Смерть арендатора не является основанием для прекращения договора, если иное не предусмотрено договором.

Статья 617. ГКРФ Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.