Постановка ребенка в дет.сад на очередь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня муж ветеран боевых действий, при постановки на очередь в детский сад мы будем первоочередными или внеочередники?

, Анастасия, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Федеральным законодательством такой меры социальной поддержки ветеранов боевых действий как преимущество при постановке в очередь для предоставления места ребенку в детском дошкольном учреждении не предусмотрено. Но региональным законодательством наряду с установленным законодательством Российской Федерации могут быть определены дополнительные льготы ветеранам. О наличии таковых Вы можете узнать в территориальном органе социальной защиты населения.

Конкретно про место в саду можно узнать в местной администрации в отделе образования.