И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу ребенка! Так как мы с мужем развелись, я с ребенком уехала жить к родителям а бывший муж остался жить в квартире. С ребенком я общаться даю, и с ночевкой, но ему этого мало, он хочет брать его в город в котором мы жили но я против. На этой недели мы с ребенком уезжаем за 700 км от места бывшего проживания, приезжать он туда часто не будет но когда будет приезжать то ребенка будет забирать и увозить на неделю- полторы я против. У меня вопрос, имею ли я права не давать ребенка на такое количество дней, и чтобы он его не увозил?

И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?

, Евгения Соболева, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения!

Для определения места жительства ребёнка при споре отец имеет право обратиться в суд. При этом, суд даёт возможность решения вопроса мирным путем. Отец может прописать любые условия пребывания ребёнка с ним, но при этом можно указать, что все указанные условия должны не противоречить желанию ребёнка, то есть с его согласия. А согласится ли ребёнок, это другой вопрос.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.