3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня, в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?

3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня , в этот день ЕГЭ

как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?

, ольга, г. Ульяновск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, ольга!

Пока ребёнок обучается в школе и не получил аттестат, он не может быть призван в армию. Можно заранее сообщить в военкомат о том, что явиться в назначенное время по повестке нет возможности, в связи с проведением ЕГЭ. Это позволит избежать штрафа за неявку. При этом, необходимо помнить, что сам призыв возможен только после окончания учёбы и получения необходимых документов об оканчании школы.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.