Как правильно уволиться во время отпуска

здравствуйте. Я работаю медсестрой.Сейчас вышла в очередной отпуск.Хочу уволиться во время отпуска.Как правильно подать заявление об увольнении,если я боюсь того что они могут выбросить его в корзину,как сделали с моим первым заявлением.как потом доказать что я его подавала?Обязательно ли подавать его именно за две недели,можно ли раньше?Не потеряю ли я из-за этого в расчетных? заранее спасибо.

Уточнение от клиента

последний день моего отпуска 28 августа,если я поставлю в заявление это число,не могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели после 28?

Как правильно написать подскажите пожалуйста

, Лейли, г. Знаменск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лейли.

Направьте заявление об увольнении почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Это будет подтверждением того, что Вы подали заявление. В заявлении укажите дату увольнения последний день отпуска. В расчетных Вы ничего не потеряете.

последний день моего отпуска 28 августа, если я поставлю в заявление это число, не могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели после 28? Как правильно написать подскажите пожалуйста

Лейли

В соответствии со ст. 80 ТК, Вы должны предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели, а не отработать. Поэтому пишите: «Прошу уволить меня по собственному желанию 28.08.2014г.»