Дополнительная жилплощадь

Я, командир воинской части, в звании подполковник. С 2010г. признан нуждающимся в получении постоянного жилья.В 2013 уволен по достижении предельного возраста. Сохраняется ли за мой право на дополнительную жилплощадь?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п.28.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
Во избежание нарушения прав военнослужащих на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с пунктом 2 статьи 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» судам следует исходить из того, что такое право сохраняется за офицерами в воинском звании полковника, ему равном и выше, не только проходящими военную службу, но и уволенными с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. Иные категории военнослужащих (например, командиры воинских частей в воинском звании до подполковника, капитана 2 ранга включительно) имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения только в период прохождения военной службы.
Следовательно если Вы уволены и исключены из списков л/с части то право на дополнительную жилую площадь Вы утратили.