Как не отдать начальнику собственность

Я работаю на предприятии с 2005 года в должности инженера. Последние пару лет моя зарплата составляет 10000 долларов в год. Я имею в собственности часть квартиры в Москве и садовый участок за городом. Последний приглянулся кое-кому из соседей и они познакомились с должностными лицами предприятия. Участок я оцениваю в 60000 долларов и получается что его стоимость была мне выплачена за истекший период в виде зарплаты. Мне явно или неявно задаются вопросы моим начальником, не отдать ли участок или его часть одному из соседей,раз стоимость выплачена. Я отвечаю что хожу на работу каждый день и зарплата выплачена мне за исполнение моих должностных обязанностей, а участок все равно мой. Что мне нужно еще узнать или сделать по этому поводу чтобы защитить свое право собственности и подстраховаться от претензий на мою недвижимость со стороны предприятия где я работаю? Предприятие было государственным (институт), 3 года назад перерегистрировано как ОАО.

, Александр, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Никаким образом законно отобрать у вас вашу недвижимость нельзя. вы ее можете толтько продать, если у вас будет таковое желание.

теоретически, к вам могут предъявить иск о взыскании задолженности, к примеру, и на этом основании обратить взыскание на участок, но это из области фантастики или беспредела образца 1992-93 годов.

а будут «наезжать», то телефон полиции и завление о вмогательстве....

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Участок я оцениваю в 60000 долларов и получается что его стоимость была мне выплачена за истекший период в виде зарплаты.

Александр

Александр, ведь Вы сами очень точно указали в своём вопросе, что Вам была выплачена заработная плата, а не стоимость участка. Никаким образом не пересекаются здесь денежные средства по оплате труда и по стоимости объекта недвижимости. Это абсолютно разные плоскости правоотношений!

не отдать ли участок или его часть одному из соседей, раз стоимость выплачена.

Александр

Вы уточните у того, кто явно или неявно Вам эти предложения делает — КОМУ выплачена стоимость участка? И КЕМ? Кем-то из соседей? Так ведь работодатель же платил деньги-то… Ему отдать участок, может быть?)))

Александр, какой-то театр абсурда в Вашей ситуации)))

Запомните — земля является Вашей собственностью, охраняемой государством и Конституцией РФ!

И никто не вправе изымать у Вас Вашу собственность, кроме как по решению суда. вступившему в законную силу.

Не слушайте никого.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Москва

Есть ли смысл мне подстраховаться, чтобы мое предприятие не попыталось

вернуть назад часть моей зарплаты через суд, раз вопрос о недвижимости уже был?

Я работаю инженером, одно время с меня брали месячные отчеты по работе, сейчас их не берут,а я сдаю начальнику подготовленные мной перечни изделий отпечатанные но почти устно, при этом получается так что мне приходится исправлять многочисленные замечания. Как мне можно подстраховаться от юридических подвохов? Есть ли смысл самому составлять месячные планы и их подписывать на предприятии, надо ли хранить распечатки по зарплате? Какие статьи в Законодательстве РФ мне нужно посмотреть,

какие статьи меня охраняют а каких следует опасаться?