Проведение независимой экспертизы ДНК

Как правильно переписать заявление в суде на проведение независимой экспертизы ДНК в другом городе,т.к.имеются доказательства о гн родстве отца с сыном

, Ирина, г. Москва
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

                                                                               В ___________________________

                                                                                 (наименование суда)
                                                                              От: _________________________
                                                                               (ФИО полностью, адрес)
                                                                              по гражданскому делу № _______
                                                                              по иску __________ (ФИО истца)
                                                                               к ____________ (ФИО ответчика)

                                                ХОДАТАЙСТВО

                         о назначении генетической экспертизы

В
производстве суда находится гражданское дело № _____ по иску _________
(ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность
требований).

В своих
возражениях ответчик возражает против иска. Считаю, что установление
_________ (указать обстоятельства, которые необходимо подтвердить путем
экспертных исследований) возможно путем проведения судебной
молекулярно-генетической экспертизы.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 79 Гражданского процессуального кодекса РФ,

                                                                   Прошу:

    1. Назначить судебную генетическую экспертизу, на разрешение экспертов поставить вопрос: _________ (указать вопросы для эксперта).
    2. Оплату за проведение экспертизы возложить _________ (указать, кто должен провести оплату за экспертизу).
    3. Проведение экспертизы прошу поручить экспертам____________________, расположенной по адресу:_________________________.

Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Документы, подтверждающие основания для ходатайства о назначении генетической экспертизы.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись _______

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Правильность действий в судебном заседании определяется правилами и логикой самого процесса. В какой стадии все это находится в вашем случае, неизвестно.  Не известны даже основания и предмет иска. Как можно сказать, что правильно, что нет, не имея никакой необходимой информации? Если вы интересуетесь формой заявления, можете найти подходящую в Интернете. Если вас интересует момент, когда правильно подать такое заявление, определить его может только лицо, участвующее в деле, или его представитель.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Ирина!

Ходатайство о проведении экспертизы может быть заявлено только в рамках судебного процесса. Т.е. вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о проведении экспертизы.

В ___________________________

(наименование суда)

От: _________________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску __________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

ХОДАТАЙСТВО

о назначении судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизы

В производстве ______________ суда  находится гражданское дело по иску Ф.И.О об установлении отцовства.

Ответчик отрицает  отцовство в отношение ребенка.

С учетом требований статьи 79 Гражданского процессуального кодекса РФ, принимая во внимание, что для разрешения спора требуются специальные познания,

                                                               ПРОШУ:

1.Назначить по гражданскому делу по иску об установлении отцовства, судебно-медицинскую молекулярно-генетическую экспертизу, проведение которой поручить экспертной организации -___________________________________.

2.На разрешение экспертизы поставить следующий вопрос: Может ли Ф.И.О, ______________ г.р. являться истинным биологическим отцом ребенка — Ф.И.О, __________ г.р., родившегося у Ф.И.О. __________ г.р.

3. Оплату за проведение экспертизы возложить на_________ (указать, кто должен провести оплату за экспертизу).

Дата                                       подпись

Желаю удачи!