Могут ли мне отказать в моих требованиях?

Я подала иск на своего мужа об уплате алиментов на ребёнка( 1/6),от первого брака уже выплачиваются алименты на ребёнка (25%),могут ли мне отказать в моих требованиях,если "да",то на каких основаниях?

, Светлана, г. Тверь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана

Согласно Семейному Кодексу РФ

Статьи 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1.Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и
форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются
родителями самостоятельно.

Родители вправе
заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей
(соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2.
В случае, еслиродители не предоставляют содержание своим
несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних
детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Таким образом алименты обязанны платить радители, если ваш муж является отцом ребенка то ваш иск не откажут.