Достаточно ли договора кыпли-продажи для налоговой

В 2011 купил и в 2013 продал автомобиль в зачет нового. Доходов с продажи не получил, наоборот, еще и доплатил. Налоговая прислала письмо, чтобы я заполнил декларацию если получил доход с продажи. В письме написали, что нужно представить копию паспорта и договор купли-продажи старого автомобиля. Принес этот договор, но требуют еще и платежки, что я перечислил деньги автосалону. Вправе ли они это делать и достаточно ли договора купли-продажи. С уважением, Алексей.

, алексей, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Да, Вы обязаны подтвердить расходы, предоставив договор и первичные подтверждающие документы.

алексей
Клиент, г. Москва

Что Вы имеете в виду под первичными подтверждающими документами

алексей

Платежные поручения, квитанции, оплаченные счета и т.п, то есть документы подтверждающие оплату.