Повышение квалификации

Я получила профильное высшеее образование без отрыва от производства, обязан ли мой работодатель это каким то образом поощрить?

, Ольга, г. Самара
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст.191 Трудового Кодекса РФ говорит о поощрениях:

Работодатель
поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности
(объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком,
почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии). Другие
виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором
или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Соответственно поощрения в Вашем случае будут на усмотрение работодателя. Удачи.