Имущественный вычет

Будет ли применен имущественный вычет на квартиру при подаче налоговой декларации, если жилье приобретено при долевом участии в строительстве?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если есть акт передачи объекта строительства или свидетельство о праве собственности, то какие проблемы??? Другой вопрос, что ранее человек вычет уже получал по иному объекту.

Ольга
Клиент, г. Улан-Удэ

Неработающим пенсионерам предоставляется имущественный вычет или только тем у кого есть доходы, облагаемые НДФЛ?

Для пенсионеров особые правила есть. Они указаны в НК РФ.