Ндфл при продаже-покупке квартиры

продали квартиру за 2400000 руб., в том же году купили другую за 2250000 руб.как рассчитать налоги, как произвести их взаимозачет

, Ирина, г. Омск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

До 30.04.2015 г. Вам необходимо подать в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при заполнении которой Вы получите сумму к уплате или возврату.

Необходимо учитывать, что если проданная квартира была в собственности более 3-х лет, то налог не возникает.

Для заполнения декларации можно использовать программное обеспечение, которое можно скачать на сайте halog.ru