Риск покупки квартиры в собственности менее 3-х лет

РЕШИЛИ КУПИТЬ КВ-РУ,ПРОДАЮТ ЕЁ НАСЛЕДНИКИ СЕСТРА С БРАТОМ,В НАСЛЕДСТВО ОНИ ВСТУПИЛИ КАК ОНИ ПОЯСНИЛИ ,В СВОЁ ВРЕМЯ КВ-РА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАННА,НО ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА ПРОШЛО 3 ГОДА ,А ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ТОЛЬКО ГОДА,В СОБСТВЕННОСТИ ОН У ПРОДАВЦОВ МЕНЕЕ 3-ЛЕТ,УЖ ОЧЕНЬ НАСЛЫШАНВ ПРО" НЕДВИЖИМОСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ",КАКОЙ РИСК ПОКУПАТЬ ТАКУЮ КВ-РУ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК , Я МОГУ В ЧЁМ-ТО "ПРОИГРАТЬ"

, ОЛЬГА, г. Пенза
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Чего конкретно вы опасаетесь? Если вы о налоге на продажу недвижимости, то это к продавцам относится а не к покупателям.

ОЛЬГА
Клиент, г. Пенза

ОПАСАЮСЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ ПОТОМ КУПЛЕННОЕ .СЛУШАЛА О ТОМ ЧТО МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ДР.НАСЛЕДНИКИ И ПОТРЕБОВАТЬ РАСТОРЖЕНИЯ ДКП., Т.К.НЕ ПРОШЕЛ СРОК ДАВНОСТИ КАК РАP В ТРИ ГОДА.ТАК ЛИ ЭТО ИЛИ НЕТ?

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Насколько я понимаю. Отец у них умер, брат и сестра вступили в наследство. У наследников есть 6 месячный срок для вступление в права наследования, те кто пропустил 6 меясчный срок могут обратиться в суд за восстановлением сроков, такие заявления не часто удовлетворяются судом, впрочем это может произойти и через 5 лет и больше (например если наследник не вступивший был несовершеннолетним). Не думаю, что есть какой то риск для вас, это у вас с момента покупки пойдет трехлетний срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности сделки и о признании такой сделки недействительной.