О тишине в Москве

Здравствуйте.

В какое время можно шуметь в Москве ремонтом квартиры и какие законы это регулируют?

, Антон, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях”, статья 3.13:

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23
часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы
защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением
действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию
последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций,
проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством
Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных
культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а
также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных
органами государственной власти или органами местного самоуправления в
городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного
штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на
должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических
лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.