Присвоение категории юристу

Добрый день. Работаю юристом в воинской части расскажите как присвоить категорию какие необходимо провести мероприятия как оформить документально и что почитать про это

Олег

, Олег, г. Ставрополь
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Олег, здравствуйте!

Все зависит от воинской части в которой вы работаете, от ее специализации.

Лучше всего Вам начать со своей воинской части — ознакомьтесь, почитайте Устав, иные внутренние документы, должностные инструкции, Правила внутреннего трудового распорядка,  и так далее.

Согласно ст. 12 Федерального закона «Об обороне» от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ работники, принятые на работу в воинские части, именуются гражданским персоналом.

Другой стороной трудового договора выступает работодатель – воинская часть. Права и обязанности работодателя в трудовых отношениях с работником осуществляет командир воинской части, который действует в соответствии с теми полномочиями, которые предоставлены ему учредительными документами (Положение, Устав и некоторые др.), в ряде случаев должностными инструкциями, правилами внутреннего трудового распорядка.

Поэтому ознакомьтесь со всей документацией и обратитесь к командиру воинской части. Удачи Вам))