Строительство магазина

ИП строит магазин. Документация на строительство в полном объеме. Вызывает прокурор, и его не устраивает экология, не устраивает написание текста решения суда (запятые в нем не там, и чуть-чуть не такие формулировки). А сегодня предлагает написать объяснения по факту ошибок (как ему кажется) в решении суда, т.е. что мы лучше знаем как его надо было писать. Вызывает нас по телефону, звонит на личный сотовый руководителя, даже не на рабочий (личный сотовый номер знали только его родственники). Подскажите что нам делать?

, Александра, г. Краснодар
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Да тут попахивает коррупцией… Будет давить что имеет полномочия на обращение в суд о понуждении к осуществлению каких либо действий. Что вам делать, это решать вам самим. Если вы уверены в своих силах, правильности своего пакета документов, не поддавайтесь на эти прокурорские потуги, ничего не пишите и никуда не ходите. Пусть попробует Вас попрессовать. Можете написать заявление в генеральную прокуратуру о том что прокурор оказывает незаконное давление, вымогает взятку. Насколько слегка в курсе, в Краснодаре все напрочь куплено, коррупция махром (ходят такие слухи).