Раздел имущества и алименты

Здравствуйте. Мы с супругой прожили 20 лет и у нас двое детей. Старший ребенок в этом году поступает в институт на бюджет. Закончил школу с золотой медалью. Дочь переходит в 9 класс. Супруга решила подать на развод и на раздел имущества. И я не знаю с чем я могу остаться. До брака с супругой я выстроил дом. Когда играли свадьбу дом уже стоял есть видео записи. Дом находится в селе. Отыграв свадьбу мы жили нем. Но оформил я дом уже в браке. Через несколько лет меня как хорошего специалиста пригласили в город в другой район. Мы переехали. Жили на квартире. Мои родители помогли нам купить большой дом. Он был оформлен на мою маму. Девять лет назад моя мама сделала дарственную дома на жену. За тот период пока мы жили в этом доме я дважды делал ремонт менял отопление. Во дворе построил гараж, бассейн. Огородил двор поставил хорошие ворота. Работая на хорошей должности я потихоньку скупал у работников колхоза паи ( земли.) Получилось неплохо 400 га. Есть машина. Жена хочет дом в селе забрать себе его стоимость 1500000 руб. В этом доме живут ее родители. 50% земель. Машина остается мне я покупал давно ее, реальная стоимость сейчас 400 000 руб. А также алименты на детей 20 000 руб. Обучение, лечение и отдых детей чтобы я оплачивал 50%. Моя официальная зарплата 10 000 руб. А земли я сдаю в аренду колхозу. Подскажите с чем я останусь в моей ситуации.И какие алименты мне присудит суд. Заранее благодарен.

, Сергей, г. Волгоград
Юлия Лакоткина
Юрист

Сергей вы будете платить алименты на одного ребенка 25% т.е. от вашей зарплаты это будет 2500. На второго платить не будете т.к. он  совершеннолетний.

Имущество приобретенное в браке супругами не зависимо кто числиться собственником по документам делится поровну.

Обучение, лечение и отдых детей чтобы я оплачивал 50%

Сергей

На врятли и то только по суду. Вы второму ребенку ничего не должны он совершеннолетний.

Девять лет назад моя мама сделала дарственную дома на жену.

Сергей

Для чего??????????????????