Оформление и продажа недвижимости

Добрый вечер. Если я приобрету несколько гаражей, по закону имею ли право оформить их на себя одного и при продаже какие могут возникнуть вопросы?

, Никита Новиков, г. Сосногорск
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

В законе не содержаться ограничения по количеству оформленной собственности на субъекта, поэтому вы можете оформить право собственности хоть на гаражи (2,3, не имеет значение), хоть на квартиру, хоть на машину. При продаже либо в другой форме никаких вопросов не возникнет, главное что бы недвижимость была законно оформлена и зарегистрирована в Росреестре.

Ольга Степанова
Юрист

при продаже гаражей следует учесть, что если после их приобретения они (он -гараж)находились в собственности менее трех лет, то вам придется заплатить налог  на доходы в суммах, полученных в налоговом периоде от из (его) продажи  но не превышающих в целом 250 000 рублей.