Медицинская книжка

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу в книжный магазин и с меня требуют мед.книжку. Разве она там нужна? Во всех магазинах, в которых не работают с продуктами питания, её не требуют. Должна ли я её оформить?

, Анастасия, г. Иваново
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, в соответствии с Письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 августа 2000г. № 1100/2196-0-117 наличие медицинской (санитарной) книжки предусмотрено для всех работников сферы обслуживания и торговли, в том числе и промышленными товарами.