Индексация тарифа на содержания жилья собственниками

Собственники жилья на общем собрании своим решение проиндексировали ранее утвержденный тариф, протокол год никто не оспаривал. ГЖИ считает увеличение тарифа на содержание жилья незаконным. Как считаете вы?

, Марина, г. Абакан
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для ответа на этот вопрос необходимо:

-письмо ГЖИ

-форма управления домом (ТСЖ, УК, непосредственное управление)

-соблюдение порядка проведения общего собрания.

Собственники МКД вправе устанавливать тариф на «содержание и текущий ремонт общедомового имущества» в любых размерах. Возможно ГЖИ считает индексацию незаконной из-за не соблюденных «формальностей».