Могу ли я уволиться не отрабатывая 2 недели, если мне не платят зарплату?

Здравствуйте. Посоветуйте что делать.

Устроилась на работу 2 месяца назад. За это время мне не платили, но начисляли зп.(те в расчетном листке прописано сколько мне должно предприятие). Испытательный срок уже прошел. Пошел уже 3 месяц, а зп так и не платят.

Могу ли я уволиться не отрабатывая 2 недели?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дарья, здравствуйте!
По закону Вы должны не отработать две недели перед увольнением, а лишь предупредить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор с ним не позднее чем за две недели. По истечении этих двух недель Вы имеете право не выходить на работу.