Вернуть деньги за смартфон

Здравствуйте! Приобрел около полу года назад Samsung Galaxy S4. Неделю назад телефон стал выключаться самопроизвольно, а заряд аккумулятора падал до 0%. В последствии было замечено что вспух аккумулятор. Также телефон стал терять сеть сотового оператора (даже в местах отличного приема). Дефект аккумуляторных батарей модели С4 был признан компанией, что свидетельствует множество статей в сети. Вопрос в следующем: могу ли я вернуть деньги за дефектный(бракованный) товар у продавца в моем случае? Или они только заменят батарею?

, Алексей, г. Киров
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Для возврата денежных средств за товар необходимо наличие существенного недостатка. Вы можете написать претензию продавцу о возврате денежных средств и продавец обязан будет провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней. Либо вы можете провести независимую экспертизу самостоятельно для выявления существенного недостатка.

Удачи Вам! Будут вопросы — обращайтесь

С уважением,

Сунятуллин Рушан