Обман в автосервисе

Обратился в сервис. Оценили стоимость запчастей, заплатил

аванс. Две недели ни запчастей, ни денег-отказываются возвращать. Вопрос: в полицию или суд?

, Олин Игорь Геннадьевич, г. Ижевск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Игорь Геннадьевич.

Факт передачи денег (аванса) чем нибудь подтвержден?

Олин Игорь Геннадьевич
Клиент, г. Ижевск

Да, квитанция с круглой печатью и записью, что это аванс.

Олин Игорь Геннадьевич

Тогда в суд. Полиция укажет, что гражданско-правовые отношения и делать ничего не будет.

Руслан Кохов
Юрист

Приветствую Вас Игорь Геннадьевич!

Надеюсь вы произвели оплату аванса и имеете документальное подтверждение платежа и его целевое назначение, соответственно вы вправе обратиться в суд и иском о защите прав потребителя. Но если у Вас будет не хватка документальных доказательств, обратитесь с жалобой в полицию либо в прокуратуру. В ходе совершения процессуальных действий по Вашему заявлению они соберут для Вас доказательства, на заверенную копию которых у Вас будет право, и которые вы в дальнейшем сможете приложить к исковому заявлению в суд.

Удачи Вам, если не затруднит оставьте отзыв.