Ошибка в акте Н-1

Здравствуйте.

Я как пом. дир. по ОТ должен дать ответ на заявление работника, с просьбой внести исправления в акт Н-1 1998 года, в котором была допущена ошибка в написании фамилии. Но предварительно он обращался в суд, который постановил оставить заявление без движения и предоставить срок для исправления допущенных недостатков. С чем он и обратился уже к нам.

Как мне правильно сформулировать свой ответ, о том, что мы не имеем права вносить изменения в акт Н-1, нам нужны для этого основания - решение суда или предписание ГИТ ?

, Любченко Борис Викторович, г. Воркута
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Вам нужно выполнить решение суда, если на вас там возложена обязанность.

Любченко Борис Викторович
Клиент, г. Воркута

Я наверное не вполне понятно описал ситуацию. На нас ничего суд не возлагал! "Предоставить заявителю срок до 06 июня для исправления допущенных недостатков." Т.е. он сам должен предпринять какие-то движения для устранения, во он нам и написал заявление. Формально суду нужна от нас отписка, чтобы уже потом нас обязать.

Я не могу сформулировать, на основании чего мы не можем внести изменения в акт, и потом уже напишу, что ему нужно делать.

вот это и напишите в ответе. Пусть он исправит запись в акте через суд.