Расторжение договора купли продажи

Купил телефон в связном, обрезали микро сим карту, была еще вторая своя(телефон на 1 сим карту) , переменно пользовался двумя симками,всё работало. С момента покупки прошло 3 дня, перестали работать обе сим карты, могу ли я расторгнуть договор купли продажи без сдачи телефон в сервисный центр на проверку ? (т.к. это займет 20 дней и в моём городе нет сервисного центра)

, Артём, г. Омск
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Артём! Да, Вы можете вернуть телефон и получить денежные средства!

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

.

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вот сдача в сервисный центр — это уже право продавца, и толок он решает воспользоваться им или нет!

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. .

    .

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Желаю удачи!