Брачный договор или алиментное соглашение?

Здравствуйте! с молодым человеком собираемся летом расписаться, но предварительно хотели бы составить брачный договор или алиментное соглашение. Необходимо указать, что в случае развода все совместное имущество будет делиться на родителей+детей, кто и как будет выплачивать алименты, кто будет содержать жену в декрете (опять таки в случае развода), а так же оговорить все возможные варианты, если (не дай Бог), что-то с нами случится. Еще обязательным моментом необходимо указать, что сумма, причитающаяся ребенку при разделе имущества, будет перечислена на его р/с и обналичена им после наступления его (ее)совершеннолетия.что лучше заключить:брачный договор или алиментное соглашение?

, Гузель Саитгареева, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Лучше всего будет брачный договор, поскольку там можно прописать более широкий круг вопросов.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Более половины из того что Вы указываете в алиментном соглашении и так предусмотрено законом и иного просто невозможно несмотря на соглашение. Оба варианта не должны противоречить закону и значительно ухудшать положение сторон.