Как убрать сведения из базы МВД РФ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! в 2008 году я привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 ч.2 п.А,Б, но уголовное преследование было прекращено по ст.25 УПК РФ (примирение сторон). Через несколько лет я собираюсь устраиваться на работу в авиакомпанию "Аэрофлот" пилотом. При приеме на работу требуется: cправка из МВД РФ о наличии (отсутствии) судимости. Подскажите,пожалуйста,может ли повлиять привлечение к уголовной ответственности на мое трудоустройство??

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Сведения из базы информационного центра убрать нельзя — это своеобразное клеймо на всю жизнь, там отражается тот факт, что вы привлекались к уголовной ответственности, то есть что совершали преступление, однако свидетельствует и о том, что вы не судимы, поэтому последнее слово за Вашим работодателем.