Место нахождения ответчика неизвестно,также неизвестно место нахождения истребуемого автомобиля

в какой суд подать подать заявление на истребование из чужого использования.по последнему местонахождению ответчика или по своему месту жительства?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 29 ГПК РФ

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Таким образом, Вы можете предъявить свои требования по последнему известному месту жительства ответчика.

Чистов Андрей.

Юлия Лакоткина
Юрист

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.