Как настроение?

Здравствуйте меня зовут Василий, мне 19 лет и меня очень интересует юрисдикция не как сфера бизнеса, а больше как альтруизмическая контора) по помощи людям столкнувшимися с проблемами не выплаты, задержки,списывания заработной платы или других различных обманов, афер работодателя с целью экономии денег. Я живу в Сургуте и у меня узкий круг общения тем более с такими людьми как юристы или сотрудники каких либо органов и мне интересно что нужно для того что бы открыть такую фирму(контору). Возможно как мне кажется надо начать с того, что бы помогать людям оформить клиентам различные договора купля\продажа, завещания, передачи и т.д я не очень силен в этом деле т.к не имею высшего образования, но стремлюсь к этому, но у меня есть замечательная сестра которая его имеет.Хотелось бы услышать мнение компетентного специалиста, так как сам я сталкивался с такими проблемами, даже не раз и достаточно много моих знакомых которые только достигли совершеннолетия и с оптимизмом наступают на эти грабли все чаще и чаще..

Уточнение от клиента

С чего лучше начать или может подскажете какую-нибудь литературу?

, Василий, г. Сургут
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий.

То, что вас интересует, называется юриспруденцией. Безусловно, это  не только  бизнес, но и социально значимая помощь гражданам. Для того, чтобы заниматься юриспруденцией, лучше всего для начала получить юридическое образование. Желательно высшее, но для начала можно и среднее специальное.

Для того же, чтобы заняться бизнесом, образование получать не обязательно. Достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо. Однако успех этого предприятия зависит в том числе и от правовой грамотности лица, ведущего данный бизнес.

Завещания вы оформлять не сможете в любом случае, поскольку это компетенция нотариусов.