Судебное дело

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР....

ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ...! НА МЕНЯ ПОДАЛИ В СУД...

ФОТО 9756: -- ПРЕТЕНЗИЯ ЗАКАЗЧИКА

ФОТО 9755 И 9754: -- ФОТО ДАННОГО МЕСТА

НА ИЗОБРАЖЕНИЕ МЕСТНОСТИ ВИДНО ЧТО ОТСУТСТВУЕТ ВОДА КОТОРАЯ ПРИ ПРОРЫВЕ ИЗЛИВАЕТСЯ ИЗ МЕСТА ПРОРЫВА...

МОЖНО ЗАМЕТИТЬ ЧТО ЗДЕСЬ ПРОСЕЛ ГРУНТ ВОЗЛЕ ЗАБОРА,Т.К БЫЛ СЛАБО УТРАМБОВАН ИЗ ЗА ТРУДНОДОСТУПНОСТИ МЕСТА...

ЗАКАЗЧИК БЫЛ УВЕДОМЛЁН ЧТО ПРИ ПЕРВЫХ ДОЖДЯХ БУДЕТ УСАДКА ГРУНТА...

НА ФОТО 123 И 345: -- ДОГОВОР ПОДРЯДА

В НЁМ НЕ УКАЗАНЫ: 1)ГАРАНТИИ НА УКАЗАННЫЙ ВИД РАБОТ 2)ОБСЛУЖИВАНИЕ ДАННОГО МОНТИРОВАННОГО УЧАСТКА...

как мне доказать свою не виновность..?

какие шаги нужно сделать?

  • IMG_9756
    .jpg
  • IMG_9754
    .jpg
  • IMG_9755
    .jpg
  • 123
    .jpg
  • 345
    .jpg
, Пётр, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вкратце опишите, в чем смысл претензии. Не совсем ясно. Вы выполняли какие работы? Почему произошел прорыв?

Если дело попадет в суд, то тут без экспертизы не обойтись. Суд в любом случае ее назначит. Вам же я бы посоветовал сейчас приехать на место прорыва и проверить осмотром — почему произошел прорыв. Если Вы уверены, что не по Вашей вине, то пусть идут в суд. В суде если экспертиза установит, что вина Ваша, то заплатите еще и за экспертизу.

Пётр
Клиент, г. Саратов

ДОбрый день Олег.!! работая в сфере строительства...

по данному заказу монтировали трубопровод в дачном коттедже.....

на фото 9754 9755 видно что вода в яме отсутствует /// т.е протечки никакой а только просел грунд на месте где прокладывали трубу.....

Александр Каргапольцев
Юрист

В первую очередь Вам необходимо установить, был ли вообще прорыв и каким образом он зафиксирован со стороны заказчика, т.е. был ли составлен акт со стороны управляющей компании. Если доказательств протечки нет, то и волноваться вам нечего. Если же доказательства протечки имеются, то действительно Вам необходимо будет проводить экспертизу, возможно протечка возникла в результате повышенного давления воды, поставляемой водоснабжающей организацией.

Пётр
Клиент, г. Саратов

в телефоном разговоре с заказчиком...я узнал, что якобы вода размыла землю и образовалась яма ( фото 9755 и 9754) но факта протечки на них не установлено...

в качестве монтажных работ я уверен ....

у меня имеется акт сдачи работ....после монтажа и опрессовки системы заказчик принял работы......

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Петр!

Для того, чтобы определить была ли протечка и в следствии чего должна быть проведена экспертиза. Имеется ли акт прорыва? Какие доказательства, что именно Вы виноваты в прорыве? Вопросов больше чем ответов. Потому как необходимо установить причинно-следственные связи, а Вы про них не говорите… акт подписан в 2013 году, а прорыв произошел в 2014… не понятно почему Вы виноваты?)))

Пётр
Клиент, г. Саратов

Лина вы не поверите я тоже самое сказал заказчику....

я на 100% уверен что система в порядке....

Заказчица должна была передать участок трубопровода в обслуживание УК,но походу этого не сделала ....сейчас просто ищет как бы за чужой счёт исправить дефекты ..

Она мною сразу была предупреждена что через год с первыми дождями будет усадка грунта.....На фото именно это а не протечка....