Как узнать где и когда назначено слушание

Здравствуйте! Как можно узнать когда и где назначено слушание по гражданскому делу? До меня не доходят почтовые уведомления. Знаю,что на меня подан иск,но не знаю на какое число и в каком районе. Как это выяснить?

, игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Самое простое — позвонить или подойти в канцелярию суда и спросить. Можно попытаться выяснить, зайдя в соотвествующий раздел на официальном сайте суда.

Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. Вам имеет смысл позвонить в суд (районный суд или мировому судье) по месту вашего жительства и уточнить информацию. Кроме того, такая информация публикуется на официальном сайте суда.

Если вы скажете что за иск и какова цена иска, когда его подали, то можно будет говорить более предметно.