Ведение записи о рабочих часах

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Обязан ли сотрудник вести учет своих рабочих часов (часовая ставка), на случай, если их как-нибудь не проставят, или "случайно" допустят ошибку и не допишут часов, примерно, 1 или 2 или 3 и т.д.?

По сути менеджер, который отправляет кол-во отработанных часов сотрудника обязан ввести их со сто процентной точности. А работник не обязан вести этот учет. Прав ли я?

, Павел, г. Сургут
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Работник не обязан этого делать, но может требовать предоставления ему табеля рабочего времени от руководителя структурного подразделения или ответственного лица за его ведение