12.26 часть первая

Статья 12.26 часть первая. Я отказался от мед освидетельствования, но в прота коле написал что пил. Могут мне ещё и штраф назначить?

, Артём, г. Барнаул
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если Вы имеете в виду дополнительный штраф за управление в нетрезвом состоянии — нет.