Можно ли обменять утюг на новый если он поломался на следующий день после покупки?

Добрый день,вчера купила утюг,приехала домой включила в розетку утюг завонял паленым,я его выключила через некоторое время вновь включила,а он не работает!имею ли я право обменять утюг на новый?

, Алла, г. Пятигорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да в течение 15 дней со дня передачи. Обратитесь к продавцу с соответствующим заявлением.

Алла
Клиент, г. Пятигорск

Заявление должно быть какого содержания?И могу ли я получить новый товар в этот же день?

вы должны указать дату и время покупки, цена и т.д., а также описать недостаток товара, указать требование (возврат денег или обмен на новый)  и ждать результат рассмотрения вашего заявления. Срок зависит от требования -10 дней возврат денежных средств, 20 дней -замена товара на аналогичный.