Покупка квартиры

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. Ситуация такая: мы приобретаем квартиру в ипотеку от Сбербанка, нашли квартиру и внесли задаток, расписка у нас руках. После выяснили, что дом, в котором мы приобретаем квартиру, является незаконно построенным в 2012 году. Администрация города выявила этот факт, и подала иск на собственника дома. 24.06.2013 года суд постановил: "исковые требования муниципального образования "город Томск" в лице администрации г.Томска к Миронову В. Ф. о признании объекта самовольной постройки и его сносе оставить без удовлетворения". Более никакой информации неизвестно. В связи с этим вопрос: приобретая жилье в этом доме, рискуем ли мы чем-либо?

Прикрепляем файл - текст предварительного договора.

Очень ждем ответа. Заранее благодарны.

  • DSC_0491
    .jpg
, Дарья, г. Томск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, скажу коротко, разумеется рискуете, чем там все закончится пока не вуозможно предугадать

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дарья!

Чтобы оценить возможные риски хотелось бы ознакомиться с решением суда.

У вас есть копия решения суда от 24.06.2013г.?

Далее Вам необходимо получить одобрение банка на проведение сделки.

Что говорит Ваш кредитный инспектор? Вы показывали ему документы перед тем как подписывать предварительный договор, они дали вам согласие на сделку?

Дарья
Клиент, г. Томск

Большое спасибо за ответ. Мы уже выяснили ситуацию с домом. Сейчас этот дом узаконен, все в порядке.